收藏本站 | 信息发布 | 管理登陆
您现在的位置:万博app官网下载>> 信息传真>> 学校新闻>> 校园快讯>>正文内容
苍南中学举行2017年度“兆情助学奖优基金”发放仪式
作者: 来源: 阅读: 次 更新时间:2018年01月10日

 

苍南中学举行2017年度兆情助学奖优基金发放仪式

 

19日,苍南中学在多媒体报告厅举行2017年度“兆情助学奖优基金”发放仪式。团县委副书记林南峰、温州华嘉集团董事长黄兆情、苍南中学校长陈加拉、苍南中学副校长李圣松出席了本次发放仪式,仪式由苍南中学校长助理林德祥主持,苍南中学2017年度各类竞赛获奖教师代表、获奖学生代表参加了本次活动。


  

苍南中学“兆情助学奖优基金”由温州华嘉集团董事长、爱心企业家黄兆情先生出资成立。该基金将专项用于奖励苍南中学教学业绩突出的教师和成绩优秀、特长鲜明的学生以及资助低保家庭学生。本次是第三届“兆情助学奖优基金”发放,2017年度苍南中学学生在国家级竞赛中获奖共79人次,省级各学科竞赛获奖共413人次。

 

     

上善若水,大爱无边。陈加拉校长代表学校感谢黄兆情先生这三年来对苍南中学教育发展的鼎力支持。陈校长对全体苍中师生提出三点希望:一、他希望接受了帮助的同学,能够怀揣一颗感恩之心,并将感谢之情转化成认真学习的巨大动力,要在学习中磨练意志,知难而进。他日有能力时,去帮助其他需要帮助的人,去传递这份爱心,这份正能量;二、他希望获奖的同学们更加努力,更加勤奋,不断提高自己综合素质,去争取更大荣誉;三、他希望苍南中学全体教师秉着“时不我待,只争朝夕”的精神,争取各学科新突破,探寻更好的教育方法,为学校的新发展贡献更大的力量

2017年度苍南中学兆情助学奖优基金发放名单:

竞赛名称及级别

学生姓名

班级

获奖等级

指导教师姓名

获奖时间

2017年浙江省高中学生物理联赛

董文炫

高二(3

省一等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

黄涛

高二(1

省一等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

施世巩

高二(3

省二等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

李道威

高二(1

省二等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

陈浩然

高一(1

省二等奖

倪国荣

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

郑思思

高一(1

省二等奖

倪国荣

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

刘翔

高一(1

省二等奖

倪国荣

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

王文晟

高一(1

省二等奖

倪国荣

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

陈文

高二(3

省三等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

吴轩

高二(3

省三等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

林彦旭

高二(1

省三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

丁忠鹏

高二(1

省三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

张越

高二(1

省三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

卢贤帅

高二(1

省三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

黄宗基

高二(1

省三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

尤黄鹏

高二(1

省三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

陈骁

高二(1

省三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

吴恩昊

高二(1

省三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

林开沫

高一(1

省三等奖

倪国荣

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

吕心瑜

高一(1

省三等奖

倪国荣

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

陈芝漩

高一(1

省三等奖

倪国荣

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

王振隆

高二(1

市一等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

林晗

高二(1

市一等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

杨小广

高二(3

市二等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

徐加越

高二(3

市二等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

陈汝杰

高二(1

市二等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

毛建恒

高一(1

市二等奖

倪国荣

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

吴高昀

高一(1

市二等奖

倪国荣

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

林紫航

高二(3

市三等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

饶郅引

高二(3

市三等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

高梦洁

高二(3

市三等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

杨世伟

高二(3

市三等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

何潇

高二(3

市三等奖

陈小飞

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

林一舟

高二(5

市三等奖

苏忠海

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

林意为

高二(5)

市三等奖

苏忠海

2017.5

2017年浙江省高中学生物理联赛

梁玮琪

高二(1

市三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

董辉煌

高二(1

市三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

杨喆

高二(1

市三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

杨倩

高二(1

市三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

王媚

高二(1

市三等奖

项芳聪

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

李求己

高二(10

市三等奖

林智

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

杨智超

高二(4

市三等奖

林智

2017/5/20

2017年浙江省高中学生物理联赛

陈彬彬

高一(1

市三等奖

倪国荣

2017/5/20

温州市小科学家摇篮杯高一学生生物竞赛

付乐盈

高一(4

市一等奖

王志国

2017.04

温州市小科学家摇篮杯高一学生生物竞赛

黄可伊

高一(3

市三等奖

王志国

2017.04

温州市小科学家摇篮杯高一学生生物竞赛

谢可欣

高一(4

市三等奖

王志国

2017.04

温州市小科学家摇篮杯高一学生生物竞赛

杨上听

高一(2

市三等奖

王志国

2017.04

温州市小科学家摇篮杯高一学生生物竞赛

蔡振拓

高一(2

市三等奖

王志国

2017.04

温州市小科学家摇篮杯高一学生生物竞赛

夏禹密

高一(3

市三等奖

王志国

2017.04

温州市小科学家摇篮杯高一学生生物竞赛

李汶浩

高一(2

市三等奖

王志国

2017.04

温州市小科学家摇篮杯高一学生生物竞赛

林文轩

高一(4

市三等奖

王志国

2017.04

全国 生物学联赛(温州赛区)

蒋贤达

高二(1

市二等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

王媚

高二(1

市二等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

洪焕锐

高二(6

市二等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

林秀坤

高二(1

市二等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

吴婉婷

高二(8

市二等奖

林贤笋

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

吴瑶瑶

高二(16

市二等奖

陈潇潇

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

林意为

高二(5

市二等奖

洪雪雪

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

李道威

高二(1

市三等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

周洁

高二(1

市三等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

黄光晨

高二(13

市三等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

金瑶

高二(6

市三等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

郑允望

高二(6

市三等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

张越

高二(1

市三等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

黄子炎

高二(6

市三等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

吴星星

高二(13

市三等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

薛继磊

高二(1

市三等奖

梁世仰

2017.05

全国 生物学联赛(温州赛区)

陈坤

高二(12

市三等奖

梁世仰

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

陈子颖

高二(8

市三等奖

林贤笋

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

李朱杭

高二(7

市三等奖

林贤笋

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

陈文奇

高二(8

市三等奖

林贤笋

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

吕雯欣

高二(17

市三等奖

陈潇潇

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

陈苗苗

高二(20

市三等奖

陈潇潇

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

梁依缘

高二(20

市三等奖

陈潇潇

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

周瑶

高二(16

市三等奖

陈潇潇

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

华子艳

高二(16

市三等奖

陈潇潇

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

林上硕

高二(18

市三等奖

陈潇潇

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

郑佳雪

高二(20

市三等奖

陈潇潇

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

洪晖云

高二(5

市三等奖

洪雪雪

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

黄达彪

高二(5

市三等奖

洪雪雪

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

叶铮

高二(10

市三等奖

洪雪雪

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

罗鹏恒

高二(10

市三等奖

洪雪雪

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

潘青青

高二(10

市三等奖

洪雪雪

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

王缘法

高二(4

市三等奖

王瑞恩

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

饶源

高二(2

市三等奖

王瑞恩

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

曹明慧

高二(4

市三等奖

王瑞恩

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

陈乾

高二(4

市三等奖

王瑞恩

1905/7/9

全国 生物学联赛(温州赛区)

吴冉

高二(14

市三等奖

王瑞恩

1905/7/9

全国 生物学联赛(浙江赛区)

陈德鑫

高二(1

赛区一等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

陈聪

高一(1

赛区二等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

皮文杰

高一(1

赛区二等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

林华靠

高一(1

赛区二等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

杨修恋

高二(1

赛区二等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

林彤

高二(3

赛区二等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

雷伶俐

高二(1

赛区二等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

李逸征

高一(1

赛区二等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

杨象威

高二(2

赛区二等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

陈发迎

高一(1

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

蔡年泽

高一(1

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

方晨

高一(1

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

陈然

高一(1

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

陈文涵

高二(3

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

梁晶晶

高一(1

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

肖卓成

高二(2

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

吴国威

高二(1

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

缪婕

高一(1

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

全国 生物学联赛(浙江赛区)

沈小娜

高二(2

赛区三等奖

杨瑞江

2017.06

高中学生思想政治小论文评选(市级)

杨义鑫 

高二(15)班

市二等奖

陈发足

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

颜雅洁

高二(8)班

市二等奖

陈发足

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

金晓靓

高二(15)班

市二等奖

陈发足

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

叶晨云

高一(6)班

市二等奖

卢成桂

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

李求己 

高二(10)班

市三等奖

陈发足

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

 

高二(10)班

市三等奖

陈发足

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

卢诺依

高二(10)班

市三等奖

陈发足

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

兰艳鸿

高一(6)班

市三等奖

卢成桂

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

汤楠楠

高一(6)班

市三等奖

卢成桂

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

 

高二(18)班

市三等奖

温萍萍

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

 

高二(18)班

市三等奖

温萍萍

2017.04.25

高中学生思想政治小论文评选(市级)

杨嘉欣

高二(18)班

市三等奖

温萍萍

2017.04.25

苍南县高中生朗诵大赛

丁吟

高一(2

县一等奖

邱少央

2017.3

苍南县高中生朗诵大赛

欧阳南瑶

高一(6

县二等奖

夏爱云

2017.3

全国中学生“创新”作文大赛

谢雨彤

高一3

国家二等奖

陈闻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

王紫情

高二12

国家二等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

包毅涵

高二5

省二等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

丁吟

高一2

省三等奖

邱少央

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

方晗

高一1

省三等奖

邱少央

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈昊

高一2

省三等奖

邱少央

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

戴吉利

高一2

省三等奖

邱少央

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

金雨晴

高一2

省三等奖

邱少央

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

杨建平

高一2

省三等奖

邱少央

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

周褀

高一2

省三等奖

邱少央

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄奕棋

高一4

省三等奖

陈闻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

李逸萱

高一4

省三等奖

陈闻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

叶林

高一3

省三等奖

陈闻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

池涵

高一3

省三等奖

陈闻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

胡大卫

高一3

省三等奖

陈闻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

温文婧

高一3

省三等奖

陈闻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

吴欣莹

高一3

省三等奖

陈闻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄崇恒

高一5

省三等奖

夏爱云

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

蔡晓婷

高一6

省三等奖

夏爱云

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈卉

高一6

省三等奖

夏爱云

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈思琪

高一6

省三等奖

夏爱云

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

杨茜茜

高一6

省三等奖

夏爱云

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

苏婉婧

高一8

省三等奖

许言

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陶梦晓

高一8

省三等奖

许言

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

曾雪莉

高一11

省三等奖

陈臻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

温子怡

高一11

省三等奖

陈臻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈欣怡

高一12

省三等奖

陈臻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

方欣斓

高一11

省三等奖

陈臻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

余华琛

高一11

省三等奖

陈臻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林晨

高一11

省三等奖

陈臻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄冰冰

高一15

省三等奖

林德祥

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

李丽敏

高一15

省三等奖

林德祥

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

颜静

高一15

省三等奖

林德祥

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

李晓乐

高一16

省三等奖

林德祥

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

章怡

高一11

省三等奖

陈臻

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

朱婷妍

高一16

省三等奖

林德祥

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

蔡紫娴

高一17

省三等奖

郭晓鑫

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈颖

高一17

省三等奖

郭晓鑫

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

董星海

高一17

省三等奖

郭晓鑫

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

梁凯露

高一17

省三等奖

郭晓鑫

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

钱蕾蕾

高一17

省三等奖

郭晓鑫

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

庄卓尔

高一17

省三等奖

郭晓鑫

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄媛媛

高一18

省三等奖

郭晓鑫

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

许海恬

高一18

省三等奖

郭晓鑫

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

杨星宇

高一18

省三等奖

郭晓鑫

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林颖欣

高一19

省三等奖

杨宗佐

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

徐诗文

高一19

省三等奖

杨宗佐

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈立科

高一20

省三等奖

杨宗佐

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈诺

高一20

省三等奖

杨宗佐

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

方一涵

高一20

省三等奖

杨宗佐

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

蔡昕怡

高二1

省三等奖

李小华

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈健

高二1

省三等奖

李小华

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈洋

高二1

省三等奖

李小华

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林晗

高二1

省三等奖

李小华

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

周洁

高二1

省三等奖

李小华

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈倩倩

高二2

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

何纪兵

高二2

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

何炜

高二2

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

钱心宇

高二2

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

沈小娜

高二2

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

余学烨

高二2

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

朱建

高二2

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈文昊

高二3

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林文君

高二3

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林紫航

高二3

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

吴俊

高二3

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

杨小广

高二3

省三等奖

唐文秀

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈恒

高二5

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈涛

高二5

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

高灵敏

高二5

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林心愉

高二5

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

吴昌盛

高二5

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

项宇琦

高二5

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

杨世凡

高二5

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

张军文

高二5

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

郑强

高二5

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

郑瑶

高二6

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

董思怡

高二6

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄子炎

高二6

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林雯淇

高二6

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

杨望旭

高二6

省三等奖

严小媚

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

鲍梦艺

高二7

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林传旭

高二7

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林允鹿

高二7

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

刘晓薇

高二7

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

侯舒绮

高二8

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄丽君

高二8

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林雨欣

高二8

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

彭欣仪

高二8

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

苏影桐

高二8

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

吴莹莹

高二8

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

徐晨昕

高二8

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

余小龙

高二7

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

郑睿

高二8

省三等奖

朱恩取

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄梦婷

高二9

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

谢华梁

高二9

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈婉洁

高二10

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

柯明姚

高二10

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

兰婷婷

高二10

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

罗鹏恒

高二10

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

杨欣

高二10

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

叶梦雪

高二10

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

叶铮

高二10

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

张宏

高二10

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

张新培

高二10

省三等奖

林青阳

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈帅

高二11

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

戴喜悦

高二11

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

李洛洛

高二11

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

刘梦晗

高二11

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

叶晨

高二11

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈浩南

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈苗佳

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈明

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈瑶瑶

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈一影

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

邓颖

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

韩瑶瑶

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林洋洋

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

刘尧尧

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

王晶晶

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

谢甜甜

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

章晨薇

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

周杨

高二12

省三等奖

黄道源

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

李固梓

高二13

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

梁思议

高二13

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林怡冉

高二13

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

吴星星

高二13

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈晓薇

高二14

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林心远

高二14

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

杨海鹰

高二14

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

章佳佳

高二14

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

郑琪琪

高二14

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

朱琳

高二14

省三等奖

胡玮

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈晓倩

高二15

省三等奖

陈诗勇

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林静

高二15

省三等奖

陈诗勇

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林莉铭

高二15

省三等奖

陈诗勇

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林心颖

高二15

省三等奖

陈诗勇

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

施康丽

高二15

省三等奖

陈诗勇

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

翁晨叶

高二15

省三等奖

陈诗勇

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

徐蕾

高二15

省三等奖

陈诗勇

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

杨义鑫

高二15

省三等奖

陈诗勇

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

吴瑶瑶

高二16

省三等奖

陈诗勇

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

王静

高二17

省三等奖

李彬彬

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈凡

高二18

省三等奖

李彬彬

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈明月

高二18

省三等奖

李彬彬

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈倩倩

高二18

省三等奖

李彬彬

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄梦瑶

高二18

省三等奖

李彬彬

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

梁飞强

高二18

省三等奖

李彬彬

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

梁慧洁

高二18

省三等奖

李彬彬

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

罗慧茹

高二18

省三等奖

李彬彬

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

温晨露

高二18

省三等奖

李彬彬

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

包欣悦

高二19

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄海明

高二19

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

黄林萍

高二19

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

金子怡

高二19

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

林紫滢

高二19

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

张晶晶

高二19

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

曾韩秒

高二20

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈齐一

高二20

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

陈瑶瑶

高二20

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

谢文一

高二20

省三等奖

陈其旺

2017.03

全国中学生“创新”作文大赛

郭韦唯

高一(8

省三等奖

许言

2017.03

浙江省文学之星作文大赛

周杨

高二(12

省特等奖

黄道源

2017.7

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

陈骁

二(4

国家一等奖

李小华

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

包毅涵

二(5

国家二等奖

严小媚

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

曽巍

高二(3

省一等奖

唐文秀

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

吴佳音

高二(16

省一等奖

陈诗勇

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

李尚昀

高二(13

省一等奖

胡玮

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

李文文

高二(14

省一等奖

胡玮

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

陈洋

高二(1

省一等奖

李小华

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

柯明姚

高二(10

省一等奖

林青阳

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

叶晨

高二(11

省一等奖

黄道源

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

郑欣怡

高一(8

省一等奖

许言

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

李安琪

高一(14

省一等奖

吴昊

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

董星海

高一(17

省一等奖

郭晓鑫

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

钱桑榆

高一(9

省一等奖

陈燕燕

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

朱灵焓

高一(19

省一等奖

杨宗佐

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

金茗茗

高二(7

省二等奖

朱恩取

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

林瑶瑶

高二(15

省二等奖

陈诗勇

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

林心远

高二(14

省二等奖

胡玮

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

许紫菀

高二(1

省二等奖

李小华

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

林倩倩

高二(9

省二等奖

林青阳

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

陈千禧

高二(12

省二等奖

黄道源

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

潘舒婷

高一(3

省二等奖

陈闻

2017.07

第十九届“语文报杯”全国作文大赛

陈欣怡

高一(18

省二等奖

郭晓鑫

2017.07